Найти

Кингисеппским пенсионерам разрешат ездить на городских автобусах бесплатно

 Кингисеппским пенсионерам разрешат ездить на городских автобусах совершенно бесплатно. С таким предложением выступила местная компания-перевозчик. После одобрения и согласования в областном управлении по транспорту, правом бесплатного проезда смогут воспользоваться жители старше 75 лет. Нововведение должно заработать в Кингисеппе с 1 мая и будет действовать бессрочно. Для начала систему введут на нескольких маршрутах.  

Кирилл Цветков, заместитель генерального директора АО "Кингисеппский автобусный парк" 
Это такие маршруты, как Кингисепп-Калище, Кингисепп-Бегуницы, Кингисепп-Земитицы, Беседа, Загорье и Сланцы. Это межмуниципальные маршруты, с них мы хотим начать. И надеемся, что нашу инициативу поддержат другие перевозчики.   
 
Сейчас пенсионеры покупают единый социальный проездной билет сроком на один месяц за 375 рублей. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом пожилым людям будет достаточно предъявить пенсионное удостоверение, паспорт или его ксерокопию. Правда список документов, которые необходимо показать кондуктору или водителю автобуса, пока на стадии согласования с управлением по транспорту.   

Лента новостей