Найти

Школьники Тосненского района лучше всех готовы к труду и обороне

В Киришах в прошедшие выходные прошел второй областной  фестиваль всероссийского комплекса « Готов к труду  и обороне».  В столицу отечественного  водного поло съехались представители всех шестнадцати  районов региона.  От каждого   - по восемь участников. Нормативы  сдавали в двух возрастных  категориях: 11- 13  лет и 14-15 лет.  Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки,   отжимались, подтягивались, прыгали  в длину с места. Были и водные дисциплины: претенденты на знак «ГТО» - должны были проплыть пятьдесят метров вольным стилем.    
 
"ГТО переводится как - готов к труду  и обороне. Они получают значки, и это характеризует их, как они занимались и у них есть успех.  ГТО может дать баллы, получишь баллы, и они могут помочь тебе при поступлении какой-то ВУЗ".       
 
Впрочем,  обладатели заветных знаков « ГТО»  станут известны лишь после того, как результаты каждого участника  сверят с государственными нормативами.  Участники претендуют на золотой, серебряный и бронзовый значок. Ну? а победителем  областного  фестиваля признана команда Тосненского района.       
 
Реклама

Лента новостей