Найти

Александр Дрозденко напомнит правительству РФ о возможности создания зоны «Сайма»

Губернатор Ленобласти напомнит правительству России о возможности создания открытой экономической зоны «Сайма» и строительства современной автодороги вдоль Сайменского канала. По словам Александра Дрозденко, ранее эта идея не нашла одобрения у чиновников федерального центра, несмотря на то, что ее реализация выгодна с  экономической точки зрения. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Как раз вот в этой буферной зоне можно было бы разместить свободную экономическую зону, в том числе с производством, продажей товаров беспошлинной торговли, но главный акцент мы делали на промышленную зону, на зону где делали бы товары без НДС, без акцизов, без налогов и так далее.
 
К тому же нынешняя трасса нуждается в реконструкции. Участок дороги, где накануне произошло серьезное ДТП обслуживается Финляндией и, по словам Александра Дрозденко, имеет славу «проклятого места».
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я думаю, что мы повторно после той трагедии, которая произошла вчера, обратимся в правительство Российской Федерации. Я лично обращусь к руководителю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву, чтобы мы могли вернуться к этому вопросу. Я повторюсь, мы два года этот проект активно лоббировали, но получали отрицательный ответ.
 
Это заявление Александр Дрозденко сделал во время своей рабочей поездки в Гатчину. Там он посетил филиал «Концерна «Электроприбор». Предприятие является ведущим по разработке и производству гироскопов, систем навигации и техники морской радиосвязи. А в местной общеобразовательной школе №8 губернатора ждали, чтобы дать старт эстафете «Безопасного труда». Эта программа по задумке чиновников должна помочь старшеклассникам с выбором будущей профессии. Первые семинары прошли в Гатчине, дальше специалисты отправятся в Сочи.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ну а по дороге наш мобильный комплекс будет останавливаться в городах России и показывать наш положительный опыт. Мы будем им делиться, будем показывать, как можно провести тестирование, как можно проводить уроки труда. Все это проходит в такой живой форме.
 
В финале визита губернатор выслушал отчет совета депутатов Гатчинского района о работе проделанной в 2016 году.

Лента новостей