Найти

После аварии у КПП "Брусничное" сотрудники Госавтоинспекции устроили внеплановый рейд

После серьезной аварии с туристическим автобусом у КПП «Брусничное», сотрудники Госавтоинспекции и областные чиновники устроили внеплановый рейд на Выборгском шоссе. Нелегальных перевозчиков искали на основном маршруте Петербург-Финляндия. Особое внимание уделили частным компаниям и таксистам. Проверяли документы – путевые листы, техосмотр, медицинское освидетельствование водителей и лицензии на осуществление коммерческой деятельности.
 
Ринат Ягудин, руководитель государственного казенного учреждения «Леноблтранс»
Остановлено порядка пяти транспортных средств, также два микроавтобуса, которые осуществляют пассажирские перевозки по заказу. Выявлены нарушения, предусмотренные статьей 14.1 КоАП РФ – осуществление коммерческой деятельности без специального разрешения и лицензии. 
 
Автобусы нелегалов эвакуировали на спецстоянку. По решению суда транспорт могут и вовсе конфисковать. Водителей привлекли к административной ответственности, им придется заплатить штраф. Напомним, накануне серьезная авария с туристическим автобусом у границы с Финляндией унесла жизни троих человек. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автобус ударился о скалу и перевернулся. В салоне находились 32 человека. 11 пострадавших по-прежнему остаются в больницах Петербурга и Ленобласти. 
 
 
  
 
 
 
  
 
 
 
  
 

Лента новостей