Найти

Водителя, сбившего ребенка "в воспитательных целях", задержали в Петербурге

Расследование скандального уголовного дела в отношении водителя из Приозерска, сбившего ребенка «в воспитательных целях», взял под личный контроль областной прокурор. Сейчас подозреваемый находится в Приозерском отделе полиции и дает показания. В ближайшее время в районном суде рассмотрят меру пресечения. Также следствие оценит действия сотрудников полиции, которые были на месте происшествия, но водителя отпустили. 

 
Оксана Соболева, ио старшего помощника прокурора ЛО по взаимодействию со СМИ
Что касается работников полиции, сейчас Приозерским городским прокурором организована проверка законности их действий. Кроме того, дано поручение профильному отделу, который занимается защитой прав несовершеннолетних в органе полиции. Также будет проведена проверка и относительно нахождения детей и их действий, и родителей. 
 
Задержать 53-х летнего Владимира Бельского распорядился глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин, и также взял расследование под личный контроль. Минувшей ночью на выезде из Петербурга было остановлено такси с Бельским, на нем он с супругой направлялся в Москву, предположительно для того, чтобы принять участие в телевизионном ток-шоу. 
 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области
Необходимо отметить, что Бельский вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерами наблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями. Теперь уже воспитательные меры будут применяться к самому Бельскому со стороны следствия и суда.
 
«Дорожный конфликт», напомним, произошел еще 9-го марта и получил резонанс лишь благодаря тому, что попал в объективы уличных камер видеонаблюдения. Дети играли рядом с проезжей частью, «стреляя» из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей намеренно задел ребенка бампером. Выйдя из внедорожника, он ударил мальчика по голове, и силой заставил его встать на колени. В такой позе школьник находился до приезда полиции. Позже мальчика госпитализировали в Приозерскую больницу с сотрясением мозга. 

Лента новостей