Найти

В школах области могут ввести обязательное психологическое тестирование учеников

 В школах Ленинградской области могут ввести обязательное психологическое тестирование учеников. Такую меру профилактики суицида и интернет-зависимости детей от «групп смерти» в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Александр Дрозденко и сенатор Дмитрий Василенко. Предполагается, что психологические тесты в школах будут проводиться не реже двух раз в год. Кроме того, уже разрабатывается специальная анкета для родителей, где им необходимо указать информацию о наличии аккаунтов ребенка в социальных сетях. 

В некоторых школах Ленинградской области и Петербурга уже распространяют памятки для родителей, с названиями популярных «групп смерти», специальные хэштэги и кодовые обозначения, которые пишут на своей странице школьники, попавшие под влияние «смертельной игры».  
Напомним, в этом году в Ленинградской области зафиксированы три трагических случая. В Киришах 11 летняя девочка прыгнула с 14 этажа и лишь чудом  осталась жива. Чуть позже в Никольском разбилась 12-летняя школьница. 7 марта трагедия произошла в Кингисеппе.  С 9-го этажа выбросилась 11-летняя девочка. Пятиклассница получила тяжелые травмы. По всем инцидентам возбуждены уголовные дела по статье «доведение до самоубийства».  
 

Лента новостей