Найти

Ленинградская область намерена развивать торговые отношения с Узбекистаном

Сотрудничать вопреки санкциям. Ленинградская область намерена развивать торговые отношения с Узбекистаном. Об этом заявил Александр Дрозденко в ходе встречи с главой Ташкентской области Шукурулло Бабаевым и Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Узбекистан в России Бахромом Ашрафхановым. Губернатор 47-го региона отметил, что в условиях импортозамещения, одним из самых перспективных направлений сотрудничества с Узбекистаном остается сельское хозяйство – это поставки свежих фруктов, овощей и других продуктов. Однако, немаловажную роль в развитии Ленинградской области играют и трудовые ресурсы. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
В прошлом году у нас работало около 120 тысяч рабочих из республик бывшего Советского союза, в том числе активно работают и граждане Узбекистана. И я хочу сказать, что это очень трудолюбивые люди, как мы иногда говорим по-простому, очень рукастые, которые умеют работать, которые имеют очень высокую квалификацию. И мы будем поддерживать, потому что мы четко понимаем, что сегодня динамика такова развития Ленинградской области, что нам не справиться собственными силами.    
 
Глава Ташкентской области подчеркнул, что у южной республики есть большой интерес к сотрудничеству с российскими компаниями и предприятиями, а также к развитию туристических направлений. В конце встречи главы регионов договорились официально закрепить дружественные связи Ленинградской и Ташкентской областей.  
 

Лента новостей