Найти

Обманутым дольщикам в Гатчине достроит дом новый инвестор

 Проблемный дом по улице генерала Кныша в Гатчине достроит новый инвестор. Четырехстороннее соглашение подписали зампред областного правительства Михаил Москвин, глава администрации Гатчинского района, представители дольщиков и новый инвестор. Это первый объект в Ленинградской области, который будет достроен по региональному закону о земельной компенсации. Застройщик получит участки в микрорайоне «Аэродром», стоимость которых покроет затраты на проблемный дом. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Решение принято давно, что дом надо достраивать. Просто с исполнением этого решения срок затянулся, поскольку процесс банкротства у нас был больше трех лет. Так как конкурсный управляющий занял позицию абсолютно деструктивную по отношению к дольщикам. Но мы в суде доказали свою позицию, нашли инвестора.   
 
Инвестор приступит к работам на улице генерала Кныша в ближайшее время и планирует сдать объект в эксплуатацию до конца года. Напомним, свое жилье 162 обманутых дольщика ждут уже около десяти лет.  
Михаил Москвин заверил, что все семьи получат свои квартиры без доплат. Всего в Ленинградской области от недобросовестных застройщиков пострадали около ста тысяч человек. 

Лента новостей