Найти

Кузьмоловское кладбище во Всеволожском районе взяли под контроль местные власти

Кузьмоловское кладбище во Всеволожском районе взяли под контроль местные власти. На территории установили бытовку, теперь в ней расположится новая администрация погоста, также демонтировали шлагбаум — 
его отказались поднять люди, которые пока ещё находятся на участке — предположительно, это работники частной ритуальной компании. Эта фирма, по данным  Всеволожской прокуратуры, вела незаконную погребальную деятельность, и с ней между администрацией Кузьмоловского городского поселения действовал неправомерный договор.
 
Людмила Ризванович, старший помощник Всеволожского городского прокурора
По итогам проверки были выявлены нарушения в нормативно-правовых актах, в частности, в положении о единой специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также выявлены нарушения в деятельности администрации в части заключения договора о совместной деятельности с ЗАО «Камея».
 
Проверку деятельности кладбища Всеволожская прокуратура провела ещё в прошлом году, а в конце февраля вынесла протест и постановление — потребовала от кузьмоловской администрации устранить все нарушения и взять территорию под свой контроль. Местные власти начали выполнять предписание, правда, контакт с прежним руководством погоста установить пока не удалось.
 
Вячеслав Сурмин, заместитель администрации Кузьмоловского поселения 
Никто с нами на контакт не выходил, никакой информации от них нет, никакие документы нам до сих пор не переданы.
 
Начать хозяйственную деятельность на кладбище местная администрация собиралась ещё 7 марта, но на месте столкнулись с сопротивлением: двое неизвестных мужчин не хотели пускать на территорию представителей администрации, а в сторону телекамеры 47 канала и вовсе произвели два выстрела из газового пистолета. На этот раз работе муниципалов никто не препятствовал.
 

Лента новостей