Найти

В Кингисеппе школьница прыгнула с 9 этажа из-за телефона

 Следователи выясняют обстоятельства тяжелого травмирования пятиклассницы в Кингисеппе. Накануне вечером 11-летняя школьница выпала с 9-го этажа. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации Центральной городской больницы. Как сообщают СМИ, пятиклассница живет в этом же доме. В ее квартире нашли записку со словами: "Простите меня, я потеряла телефон". Позже выяснилось, что мобильник нашли в школе. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до покушения на самоубийство».

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на изучение всех обстоятельств происшествия, исследуются условия проживание и обучения малолетней и ее круг общения. 
 
Особое внимание следователи уделяют контактам пятиклассницы в социальных сетях, в том числе участию в так называемых «группах смерти». Напомним, только в феврале в Ленинградской области произошли 2 трагедии с детьми. В Киришах 11 летняя девочка, выпав с 14 этажа, чудом осталась жива. В городе Никольское Тосненского района погибла 12-летняя школьница прыгнув с высотки. В обоих случаях в компьютерах детей были найдены упоминания «групп смерти». 

Лента новостей