Найти

Областные тюльпаны и гиацинты расцвели к 8-му марта

Миллион тюльпанов и десять тысяч гиацинтов вырастили к Международному женскому дню в тепличном комплексе поселка Тельмана Тосненского района. Сейчас здесь горячая пора – засветло срезают стебли и сразу же формируют букеты. За день через заботливые руки цветоводов проходит 20 тысяч тюльпанов. 
 
Ольга Фирсова, руководитель тепличного комплекса
Очень важно, что цветы срезаются в день отправки покупателям, то есть, утром цветок рос в теплице, а в обед он уже на прилавке. Благодаря этому наши цветы имеют более долгий цикл жизни и могут стоять в вашей вазе более 10 дней.  
 
Флористы рекомендуют держать срезанные цветы в прохладе. Комфортная температура для тюльпанов + 15 градусов. Гиацинт и вовсе цветет в теплице при +6.  
 
Алексей Мартынов, директор по производству тепличного комплекса
Его можно найти даже под снегом. В начале марта, раскопав сугроб. Он уже будет торчать из земли с нераскрытым бутоном.  Как только снег сойдет – он зацветает. 
 
Цветы – это лишь малая часть тепличного комплекса. На 2,5 гектарах  выращивают цветочно-овощную рассаду для сельхозпредприятий. Более 20 видов – от огурцов, помидоров и перца, до экзотических для наших широт – «грушевой дыни» пепино и физалиса - родственника томата, которым украшают торты.  
 
Реклама

Лента новостей