Найти

Областные депутаты поздравили женщин с 8 марта

Областные депутаты поздравили своих коллег-женщин  с наступающим  8 Марта. К народным избранницам обратился спикер Законодательного Собрания  Сергей Бебенин. По его словам, сегодня  женщины всё чаще идут в политику.  Вот и в депутатском корпусе ЗАКСа с каждым новым созывом всё больше представительниц прекрасного пола. На традиционную встречу по случаю  предстоящего праздника пригласили не только парламентариев-женщин, но  и руководителей общественных организаций. 
 
Татьяна Бездетко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
И хотелось бы, в том числе в депутатском корпусе, видеть больше женщин, потому что многие вопросы социального характера, вопросы здравоохранения, учительства, конечно же, женщинам иногда ближе, чем мужчинам, поскольку традиционно это -  вопросы женщин.
 
Наталья Меркулова, председатель Ленинградского областного отделения «Российский детский фонд»
Женщины очень активны в Ленинградской области, большинство общественных организаций возглавляют женщины и принимают  самое активное участие в жизни нашего региона.
 
В областном парламенте в действующем - шестом - созыве 49 депутатов, в их числе 10 женщин. Хотя ещё в начале 2000-х в ЗАКСе Ленобласти работала среди народных избранников лишь одна представительница прекрасного пола.

Лента новостей