Найти

Под Разметелево соревновались джипы

 Дома и косогоры  помогают. На бездорожных просторах Всеволожского района  мужскому экипажу из Ленинградской области не было равных в соревновании по спортивному туризму.

В окрестностях поселка Разметелево на Чемпионате Северо-Западного и Центрального федеральных округов водители внедорожников состязались в умении маневрировать автомобилем в экстремальных условиях.  Джипы, Нивы, УАЗ-зы – в заездах участвовали любые машины с высокой подвеской, всего 50 экипажей из Ленинградской области и Петербурга.   
 
Владимир Зарицкий, президент региональной ассоциации Ленинградской области по спортивному туризму
Машины, скажем так, с ограниченной подготовкой. То есть-  они подготовлены в основном, не под автоспорт, а подготовлены под экспедиции. Есть определенное ограничения – размер колес не должен превышать определенный.
 
Перед стартом водители прошли трассу пешком. Дистанция короткая, но предельно сложная. Общая длинна всего 1,5 километра. Каждый пригорок, яма и поворот размечены флажками с номерами. Задача водителей – максимально точно пройти все препятствия без объездов и с первой попытки. Время проезда учитывается, но здесь главное не скорость, а ювелирная работа за рулем. Соревновались в мужском и женском зачетах. В командном первенстве у представительниц прекрасного пола экипаж из Ленинградской области занял третье место.
 

Лента новостей