Найти

Никольское засыпало навозом

В Никольском  выясняют причины ночного происшествия после которого город пропах навозом. На одном из центральных проспектов прямо на проезжую часть  неизвестные высыпали около тонны отходов животного происхождения. Свидетелями дурно пахнущего инцидента стали несколько человек.  Немногочисленные снимки с места события появились в соц сетях. Уже утром весь масштаб загрязнения  оценили остальные жители. 
 
- Я уезжал на смену - не было, сегодня утром приехал - я и не понял, что это такое случилось. 
-А что было? 
-Откуда я знаю? Я на смене был, на работе.
-Борт открылся и вон та сторона вся завалена. 
-А много было навоза? 
-Я не знаю, я утром увидел, что очень много
 
На место с внеплановой проверкой отправились представители  областного комитета госэконадзора.  По словам специалистов, отходы могут быть опасны.
 
Михаил Козьминых, председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области
Опасность заражения почвы, конечно. Мы будем выяснять, что из себя представляет и кто является носителем остатков животного происхождения. Понятно, что в городе наверняка рядом с автомобильной дорогой есть дренажи, в которые с учётом нашей погодой могут попадать эти остатки животного происхождения.
 
Некоторые жители Никольского ничего и не заметили. Говорят, днём навоза на дороге уже не было, а к подобному запаху они привыкли.  На поля за городом регулярно вывозят подобные удобрения.
 
"Пахнет не только сейчас. По осени - тоже пахло, по прошлой весне - тоже пахло. То ли здесь какая ферма, то ли что - понятия не имеем, но пахнет".
 
Экологи работают над тем, чтобы определить  класс опасности сброшенных отходов. Установить личности водителя и владельца машины, которая "потеряла" свой груз - пока не удалось.
 

Лента новостей