Найти

Михаил Москвин: Новый детсад во Всеволожске проблему очередей не решит, но существенно уменьшит

Новый детский сад торжественно открылся во Всеволожском районе. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. Площадь здания позволила создать условия для детей по всем санитарным нормам – в 12-ти группах предусмотрены игровые комнаты и отдельные спальни. На территории дошкольного учреждения оборудованы 13 площадок для игр и занятий физкультурой.
 
Ольга Александрова, мама воспитанника детского сада 
Очень продуманная постройка. Широкие коридоры, дополнительные шкафчики. Такой садик я вижу впервые.  
 
Изначально по адресу Березовая роща, 9 должны были построить детский сад на 140 мест и детскую амбулаторию. Однако в правительстве региона решили изменить условия контракта с инвестором.     
 
Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству
Мы поликлинику сдаем в эксплуатацию в апреле. Здесь, во Всеволожске будет новая детская поликлиника. И поскольку эту проблему мы закрыли, мы обратились к застройщику, чтобы не строил застройщик медицинское учреждение, а построил детский сад на большее количество детей. 
 
По санитарным нормам новый детский сад может принять до 280 детей. Правда, как отметил Михаил Москвин, проблему очередей в дошкольные учреждения Всеволожского района новый садик пока не решит, но существенно улучшит. Это уже пятый детский сад, который ввели в эксплуатацию в районе за прошедшие полгода. 
 

Лента новостей