Найти

В Петербурге вспоминали известного российского политика Евгения Примакова

В Петербурге вспоминали известного российского политика, востоковеда и журналиста Евгения Примакова. В Президентской библиотеке прошла конференция Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. О вкладе Примакова в формирование внешней политики страны, стабилизацию экономики и развитие российского бизнеса говорили известные государственные и общественные  деятели.
 
Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Мне довелось лично знать Евгения Максимовича. Этот человек, который определил на многие годы вперед конфигурацию нашей внешней политики, в какой-то момент времени он развернул корабль экономики, будучи премьер-министром.    
 
Юрий Васильев, президент ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» 
Евгений Максимович возглавлял Торгово-промышленную палату более 10 лет. Он заложил сегодняшнее развитие Торгово-промышленной палаты в стране. Его основной посыл был заключен в том, чтобы сосредоточить внимание властей на развитие мелкого и среднего бизнеса, и в том числе на взаимодействие с крупным бизнесом. 
 
За свою жизнь «патриарх российской политики» написал свыше 30 книг. Наиболее значимые из его трудов теперь будут доступны студентам 47 регион, Петербурга, а также всей страны. На конференции прошла торжественная передача специально выпущенного 10-томного собрания сочинений Примакова в фонд Президентской библиотеки, Ленинградский университет им. Пушкина и СПбГУ. 
 

Лента новостей