Найти

Во Всеволожске праздновали Масленицу верхом

 Во Всеволожске праздновали Масленицу верхом. Проводить зиму весело и с пользой для здоровья в центр "Солнечный остров" приехали особые жители города и гости из Петербурга. 

Ждать весну здесь не стали! Решили поторопить. Традиционное гуляние с блинами и скоморохами разнообразили квестом. На свежем воздухе под динамичную музыку гости соревновались в ловкости и находчивости. И если собрать пазл было легко, справится с метровыми «ботинками-кораблями» оказалось под силу не каждому.  
 
Валерия Иотченко, сотрудник центра «Солнечный остров»
На каждой станции они будут подучать по цветочку, а в конце все команды повесят цветы на дерево, оно расцветет и весна придет. 
 
Но самые яркие впечатления гостям праздника доставило, конечно, катание на лошадях. В седле побывали все без исключения.   
 
Артем Семенюк
Мне интересно, как кольца закидывали, и еще понравилось, как мячик брали и клали туда и когда еще подходили к Масленице. Мне понравилось кататься на лошадке. 
 
Ирина Дрозденко, директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции 
Это форма такого совместного мероприятия, которая очень важна для наших ребят с точки зрения их раскрепощённости, умения общаться, приобретения навыков коммуникации.   
 
Для главного ритуала в центре смастерили большое и нарядное чучело, сжечь которое договорились сразу после праздника, не дожидаясь окончания масленичной недели. 
 
 
Эльмира Низамова, Сергей Дедюро, Вадим Корнеенков, "Последние Известия", Всеволожск

Лента новостей