Найти

Строители перинатального центра в Гатчине в очередной раз оказались в роли отстающих

 Снова забуксовали. Строители перинатального центра в Гатчине в очередной раз оказались в роли отстающих. Рабочие не поспевают за графиком. В этом сегодня лично убедился первый зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин. Он побывал на объекте, где встретился с новым, уже третьим по счёту, подрядчиком. 

"Мобилизация по выходу нового подрядчика на объект должна была быть закончена 15 числа. Закончена? – Нет. Объект не передан, проектная документация не передана, исполнительная документация не передана.  Вопрос к "Ростеху":  по нашему протоколу передаём документацию до 22 числа.  У нас должно было это 15-го случиться".
 
Фактически никаких строительных работ на объекте не ведётся, всё, что может сейчас подрядчик, поддерживать порядок на стройке — вычистить снег, убрать наледь. Реальную работу тормозит заказчик — корпорация "Ростех" не предоставляет необходимую документацию, и поэтому подрядчик не может приступить к активным действиям. Теперь принято решение — напрямую обратиться к заказчику.
 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству. 
Уже мы видим, что дело не в подрядчике, дело в заказчике – компании «Ростех», поэтому сегодня было принято решение – заключительный пункт нашего протокола – буду сегодня звонить в «Ростех», требовать организации совещания уже там. Раз они сюда не едут, мы поедем и будем решать те вопросы, которые сегодня не решаются на стройке.
 
Специальное совещание  проведут в Москве — там находится головной офис заказчика. Перинатальный центр в Гатчине – проект федеральный. Оценивается в два с половиной миллиарда федеральных и областных рублей. По последнему плану, начать работу объект должен до конца 2017 года.

Лента новостей