Найти

Ленинградская область проведёт масштабную ревизию дорог

Арендаторы участков лесного фонда задолжали Ленинградской области почти 400 миллионов рублей. Эту цифру озвучили на открытом заседании коллегии прокуратуры региона под председательством нового главы надзорного ведомства Бориса Маркова. Прокурор области раскритиковал региональный комитет по природным ресурсам за слабую работу по взысканию долгов с нерадивых арендаторов.  
 
Борис Марков, прокурор Ленинградской области
Почему не взыскана. Почему прокурору надо подключаться к этой проблеме, когда семь лет не взыскивали? Вы сами для себя проанализировали эту проблему? Теперь, как только квартальный платеж не поступает, мы будем включать свое внимание. Понятно?
 
Ситуация с многомиллионными задолженностями за аренду лесных участков актуальна для всего Северо-Западного региона. Но Ленинградская область стоит здесь особняком. 
 
Татьяна Васильева, советник генерального прокурора РФ
30% от всей недоимки по Северо-Западу - это недоимка по Ленинградской области. 404 миллиона рублей.И более того в 2016 году фиксировался рост недоимки невозможной к исполнению.
 
На встрече говорили и о проблемах экологии. В этом году областная прокуратура намерена провести масштабные проверки не только по соблюдению лесного законодательства, но и норм охраны окружающей среды.  Затронули и тему ревизии качества ремонта дорог в Ленинградской области.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Проверить после весеннего периода, когда подсушит дороги, качество ремонтных работ, которые были выполнены за последние 3 года. Гарантия на ремонт дороги - 5 лет, и по тем дорогам где будет выявлено нарушение обязать подрядчиков провести ремонтные работы. 
 

Лента новостей