Найти

Губернатор открыл форум высоких технологий в Кировске

В Кировске Александр Дрозденко дал старт первому региональному чемпионату «World Skills Russia». Активная часть конкурсной программы молодых специалистов начнется в воскресенье, а сегодня  губернатор осмотрел площадку форума высоких технологий.
Первенство состоится в 14-ти номинациях. Для его проведения отремонтировали и оснастили Кировский политехнический колледж. Профессиональное мастерство здесь продемонстрируют инженеры-дизайнеры, сетевые администраторы, программисты, электромонтажники, плотники, столяры, дизайнеры одежды, токари и фрезеровщики. По условиям международного движения World Skills, конкурсные секции должны быть оборудованы самыми современными агрегатами.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Не случайно на станках, которые мы видели, ребята работают в белых рубашках, потому что у них нет доступа к грязи и пыли. Они стоят, управляют огромным компьютером, в котором и мне визуально сложно разобраться. Фактически это программист, который управляет станком, который режет металл. Все его задачи - это ввести программу и контролировать этот процесс.
 
Губернатор отметил, что Кировский политехнический колледж уже стал популярным среди тех специалистов, которые хотели бы повысить квалификацию, ну а за выпускниками учебного заведения ведут охоту высокотехнологичные предприятия области. 
 

Лента новостей