Найти

В Ленобласти проходит акция «Пешеход. Пешеходный переход»

На "смертельном" пешеходном переходе на 60-м километре трассы "Кола" в Кировском районе сегодня искали нарушителей. На участке, где раньше регулярно сбивали пешеходов, после установки светофора по-прежнему  опасно - остаются желающие перебежать дорогу на красный свет. 
 
Александр Асташкин, старший инспектор ДПС
Светофорное регулирование организовано на этом участке не так давно. Цель нахождения экипажа – именно привлечение внимания экипажа к этому пешеходному переходу. Поток пешеходов особенно в утренние часы здесь очень большой. ДТП с пешеходами продолжают иметь место. Уже в этом году произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек, к сожалению, погиб, второй получил ранения. 
 
Профилактический рейд провели в рамках областной акции «Пешеход. Пешеходный переход». Автоинспекторы разъясняли нарушителям правила дорожного движения  и рассказывали об ответственности за их несоблюдение.   За переход на красный свет предусмотрен штраф — 500 рублей. Впрочем, в ходе акции был составлен протокол лишь на одного пешехода, инспекторы не исключают, что людей дисциплинировало присутствие экипажа ДПС.
 
Реклама

Лента новостей