Найти

Пикалевский спринтер взял серебро, а гатчинские шестовики до медалей не допрыгнули

Всего 10 сотых секунды не хватило воспитаннику Пикалевской спортивной школы Андрею Кухаренко, чтобы взять золото на двухсотметровке Первенства России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Турнир прошел в Петербурге. 
А вот главная надежда Ленинградской области в прыжках с шестом Леонид Кобелев по итогам всех попыток до пьедестала почета не допрыгнул. Его лучший результат всего 5 метров 15 сантиметров. Сам спортсмен называет свое выступление крайне неудачным. 
 
Леонид Кобелев, мастер спорта по легкой атлетике (г. Гатчина) 
Я думаю, что я плохо подошел к этим соревнованиям. Болезни. Тот грипп, который был в начале января, я его зацепил. Какие-то болезни мышечные были. Все вкупе дало такой результат.
 
У гатчинских шестовиков были сложности и с предсезонной подготовкой. На редкие тренировки - всего два раза в неделю, приходилось ездить в Петербург.  
 
Олег Балканов, президент федерации легкой атлетики Ленинградской области 
У нас в этом году смазанная подготовка. Гатчинский стадион «Спартак» к сожалению, решили переложить покрытие, и мы уже второй год не можем там тренироваться.  Не было сектора. Шест — это как скрипка, а на скрипочке надо играть каждый день.
 
Почти все участники областной команды, а их на Первенстве было шесть человек, входят в состав сборной страны в разных возрастных группах.  Теперь областные легкоатлеты будут готовиться к предстоящему Чемпионату России. Он пройдёт в Москве с 19 по 21 февраля. 
 
 

Лента новостей