Найти

Во Всеволожске сыграли в хоккей на валенках

Во Всеволожске на заснеженном искусственном футбольном поле мяч в ворота забивали клюшками. Здесь прошел финал областного турнира по хоккею на валенках.
Соревнование проводит Лига школьного спорта Ленинградской области. На финал съехались команды почти со всех районов. Особая экипировка в этом виде спорта не нужна. Вратари позаботились о защитных шлемах. Полевые игроки, надели яркие жилеты и шерстяные носки. Те, кто не раздобыл валенки все же смогли сыграть. 
 
Максим Алёшин, исполнительный директор Лиги школьного спорта Ленинградской области
Многие команды приезжают без валенок, некоторые без клюшек. Помогаем. Но на самом деле сейчас большинство команд уже районы делегируют. Победители районных соревнований, а здесь именно они. У них есть и валенки, и клюшки. И они уже не совсем новички.
 
Примерили валенки и те, кто в дальнейшем часто будет ходить на каблуках.  У юных хоккеисток сильнейшими стали воспитанницы Заклинской средней школы Лужского района.
Напряженные поединки прошли и у юношей, где фаворитами считались местные команды. Например, почти семейная команда "Токсовские надежды"
 
Олеся Василькова, представитель команды «Токсовские надежды»
В нашей команде играют 4 моих сына и 3 их друга. Раньше мы занимались хоккеем, в нашей всеволожской спортшколе играли за команду "Химик", но к сожалению мы не смогли продолжать дальше и ушли в лыжи, а хоккеем балуемся для души.
 
«Токсовские надежды" на этот раз на пьедестал почета не поднялись. Играли без своей главной ударной силы –  их основной нападающий в этот день участвовал в лыжных гонках. Кубок за первое место уехал в Сланцы вместе с хоккеистами на валенках из школьного спортивного клуба «Феникс».
 
Реклама

Лента новостей