Найти

"Снежный патруль" проверил качество уборки областных дорог

 Убрали на тройку. Такую оценку лужским дорожникам поставил "Снежный патруль". В минувшие выходные специалисты дорожного комитета и «Ленавтодора» одновременно выехали во все районы области, чтобы лично оценить качество уборки региональных трасс. В лужском ДРСУ, не дожидаясь итогов проверки, отнеслись к своей работе  довольно самокритично. Там признались - автопарк изношен на 50%, современной техники не хватает -  отсюда и низкие результаты.

 
Александр Котельников, заместитель директора Лужского ДРСУ  
Сегодня более-менее дороги почищены. - Почему не хорошо? Хорошо не настанет никогда, удовлетворительно.
 
Ревизоры вооружились современной техникой -  все недочеты фиксировала специальная программа на планшетном компьютере и в онлайн режиме  передавала данные в подрядную организацию.  
 
Сергей Алексеев, и.о. заместителя директора ГКУ "Ленавтодор". 
По результатам объезда можно поставить удовлетворительную оценку организации. Основными недостатками явилась очистка карманов автобусных остановок и наличие застоя воды на проезжей части. Это те недостатки, которые влияют на безопасность дорожного движения. 
 
По результатам рейда лужскому ДРСУ предписано устранить все недостатки в течение нескольких дней. Если работа не будет выполнена в срок, подрядчику грозит штраф. Подобные проверки комитет по дорожному хозяйству намерен проводить регулярно. 
 

Лента новостей