Найти

В Пулково презентовали авиалайнер "Гатчина"

 "Гатчина" поднимется в небо над Россией. К 90-летнему юбилею Ленинградской области одна из авиакомпаний сделала региону особенный подарок. Именем Гатчины назвали самолет. Презентация Boeing 737  состоялась в аэропорту Пулково. Новое воздушное судно рассчитано на перевозку 158 пассажиров.  Это уже 29-ый «именной» лайнер российской авиакомпании. Воздушные просторы  по внутренним  и международные рейсам  уже бороздят «Санкт-Петербург», «Москва», «Астрахань», «Владивосток», «Казань» и «Магадан». Интересно, что управлять самолетом с  именем областного города будет коренной житель Гатчины - пилот Алексей Белов.  

Алексей Белов, пилот-инструктор Boeing 737
Я в первый раз увидел в Англии, когда технический рейс выполняли. Новая ливрея, когда я зашел в ангар, смотрю -  "Гатчина" на английском языке. С одного борта на английском, на другом - на русском. Я сначала прочитал – не может быть, потом с другой стороны прочитал – шок был.
 
История аэродрома в Гатчине началась еще в 1909 году. А в 70-х территорию первого аэродрома отдали под жилую застройку. Теперь в планах Ленинградской области возродить авиацию в Гатчине. На базе военного аэродрома в Сиверском построят современный аэропорт для бюджетных авиалиний. 
Реклама

Лента новостей