Найти

Отделения неотложной помощи разместят во всех больницах Ленобласти в течение года

 В детских садах Ленинградской области расширят штат воспитателей. Такую рекомендацию  муниципалитетам дали в областном правительстве. При необходимости дошкольные учреждения смогут увеличить количество сотрудников, на что районные отделы образования раньше  самостоятельно не решались из-за бюрократических коллизий. В правительстве для решения кадрового вопроса готовы оказать финансовую поддержку.  

Проблему кадрового голода в детских садах губернатор обсудил на встрече с активистами Общероссийского народного фронта. Говорили не только о  дошкольном  образовании. В центре внимания  также и здравоохранение. Так, в течение этого года во всех больницах области откроют отделения неотложной медицинской помощи. При стационарах организуют работу приёмного покоя, где пациентов распределят по тяжести заболевания. 
 
Павел Рязанов, заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области
Человек, который внезапно заболел может быть растерян, существует пробел в том, чтобы оказать помощь быстрее, чтобы исходы были наилучшими.
 
«Нарфронтовцы» пришли в правительство с пакетом предложений по решению проблем в сфере здравоохранения, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, образования, экологии. По словам губернатора, работа в регионе ведётся по всем направлениям и к взаимодействию с «народным фронтом» в области готовы. Так, например, проект ОНФ по борьбе с незаконными свалками пересекается с работой, которую уже начал комитет по эконадзору. Он проводит мониторинг всех полигонов с фото- и видеофиксацией полигонов.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Причём, не просто фотография полигона будет, а будут указаны полигон, собственник, срок действия лицензии, объём ТБО, который складируется, остатки, сколько можно принимать, если нельзя складировать, то выработан, есть ли превышение высотности и так далее. А то у нас сейчас пошла тенденция, что когда полигон выработают, начинают увеличивать высотность.
 
В завершение встречи губернатор рассказал активистам народного фронта об участии Ленинградской области в национальном проекте  по благоустройству городских территорий. На его цели из федерального и областного бюджетов суммарно выделят около 1 миллиарда рублей. По словам Александра Дрозденко, теперь необходимо, чтобы все эти средства были освоены эффективно т в полном объеме.  

Лента новостей