Найти

Власти Всеволожского района пошли в народ

 Чиновники Всеволожского района посетили многоэтажную деревню Кудрово, чтобы на месте разобраться с её наболевшей проблемой нехватки школ и детских садов. Здесь построили уже 20 тысяч квартир, а работает лишь один муниципальный садик. На очереди - открытие ещё трёх дошкольных учреждений.  Но и они не спасут ситуацию, которую  глава  администрации Всеволожского района  Андрей Низовский назвал плачевной. Правда, поводы для оптимизма, по его словам, все же есть.  

Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского района:
Сейчас программа следующая: возведение многоквартирных домов происходит, как минимум, одновременно с возведением социальных объектов и сопутствующей инфраструктуры: дороги к этим дошкольным и школьным учреждениям, поликлиникам и так далее. Поэтому сейчас у нас абсолютно другая концепция. Три года – и мы решим проблему с детскими садами.
 
В этой рабочей поездке  диалога с населением у чиновников не получилось. Только лишь одна жительница, назвавшаяся активисткой, поинтересовалась о безопасности местных жителей. 
 
"Будут установлены видеокамеры? — Мы устанавливаем уже. По мере заселения идёт реализация этой программы. За прошлый год установлено более 50 камер. Эта работа продолжается каждый год".
 
Транспортная доступность отдельных микрорайонов – ещё одна проблема, с которой постоянно сталкиваются жители Кудрово. Александр Низовский изучил на месте, где могли бы проходить дополнительные маршруты и заверил, что в ближайшее время на проблемных участках будет организована удобная дорожная схема со всеми знаками и светофорами.
Реклама

Лента новостей