Найти

В Выборге показали "Исчезающую красоту"

 В Выборге показали "Исчезающую красоту". Свой взгляд на архитектуру самого европейского города России представил петербургский фотограф и краевед Роман Везенин. Его работы выставили в одной из городских библиотек. На снимках утраченные интерьеры парадных исторических зданий -творений финских зодчих.

 
Ангелина Антонова, сотрудник библиотеки: Они строили не просто здание, они строили это здание для людей. Оно было настолько украшено и внутри. Это парадная в которой было комфортно находиться. Она красивая внутри. Продумывалась красота решеток лифта, камина, несколько лестниц. И сейчас можно увидеть на запечатленных фотографиях, как это все исчезает.
 
В экспозиции 9 работ. На каждой - разруха, исчезающее историческое наследие Выборга. Организаторы проекта специально открыли эту выставку в недавно отреставрированном здании. 
 
Наталья Сенаторова,  специалист по связям с общественностью Выборгского музея-заповедника
Мы работаем на контрасте. То есть мы видим парадные, а вот мы видим прекрасную отремонтированную библиотеку.  Мы хотим сказать жителям города, что такими маленькими ступенями, шагами мы можем прийти к восстановлению хотя бы внутренних интерьеров.
 
Выставка стала первой попыткой представить фотографии парадных интерьеров как отдельные арт-объекты. Экспозиция будет работать до конца февраля. 
Реклама

Лента новостей