Найти

Губернаторов соседних с Ленинградской областью регионов могут отправить в отставку

Губернаторов соседних с Ленинградской областью регионов могут отправить в отставку, сообщают некоторые федеральные СМИ. Речь идет о главе Новгородской области Сергее Митине и руководителе Республики Карелия Александре Худилайнене, который занимает одну из последних строчек в рейтинге эффективности губернаторов. Политическая карьера главы Карелии начиналась в Ленинградской области. Александр Худилайнен больше десяти лет руководил Гатчинским районом. В декабре 2011 -го был избран депутатом областного парламента и несколько месяцев являлся его председателем. В мае 2012 года Худилайнен указом Президента назначен главой Республики Карелия.
 
Солонников Дмитрий Владимирович, директор Института современного государственного развития, политолог 
Руководители менялись в последнее время несколько раз. Что, при Нелидове были хуже отношения, чем при Худилайнене? Нет. Пришёл Худилайнен – такие же отношения, придёт следующий губернатор – будут тоже деловые партнёрские связи. Действительно, два региона находятся рядом, у двух регионов тесные взаимоотношения и финансовые, и бизнес Ленинградской области участвует в развитии Карелии, и много приграничного сотрудничества. Большой поток едет из Ленинградской области в Карелию – это никуда не денется
 
Не исключено, что свои посты в ближайшие дни оставят и губернаторы Рязанской, Свердловской и Ивановской областей. Первая, прогнозируемая в прессе, отставка уже состоялась. Свой пост досрочно уже покинул глава Пермского края Виктор Басаргин, срок полномочий которого заканчивается в мае этого года.   
 
Реклама

Лента новостей