Найти

Администрацию посёлка имени Морозова оштрафовали на 150 тысяч рублей

 Штраф в 150 тысяч рублей придется заплатить администрации поселка имени Морозова за неоднократное игнорирование запросов областной прокуратуры. Такое решение принял Всеволожский городской суд по обращению надзорного органа. Под денежные санкции попала и глава поселения Елена Соловьева. Правда сумма, вынесенного ей, штрафа не столь внушительная - всего 4 тысячи рублей. 

 
Оксана Сухарева, старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и общественностью
Граждане жаловались на незаконную выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию торгового комплекса на улице Мира. По данному факту прокуратурой были запрошены в администрации все необходимые документы, но администрация на запрос прокурора надлежащим образом не отреагировала. Для дачи объяснений должностные лица администрации в прокуратуру не явились для объяснений.
 
Как пояснили в прокуратуре, в начале января администрация Морозовского поселения уже была оштрафована за аналогичное правонарушение на 210 тысяч рублей. Сейчас во Всеволожском городском суде находится еще несколько административных производств. И по результатам их рассмотрения, вполне возможно, будет поставлен вопрос о дисквалификации виновных лиц. 

Лента новостей