Найти

Волосовских школьников проверяют на готовность к труду и обороне

К труду и обороне готовятся школьники Волосово. Там стартовал фестиваль ГТО. Сегодня дети сдавали нормативы по плаванию. За знаки отличия «Готов к труду и обороне» может побороться любой желающий школьник, если ему позволяет физическое здоровье. Справка от врачей для допуска обязательна. Оценивать спортивные результаты детей будут в зависимости от возраста. Справиться с испытаниями, при желании, будет под силу каждому, тем более, что в сравнении с требованиями советских времен нынешние нормативы облегчены.
 
Светлана Журова, олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, посол ГТО
Особенно школьники, их ресурсы физического здоровья значительно уменьшились и, к сожалению, тестирование по определенным программам это показывает. И тенденция очень неприятная – чем лучше школа в образовательном смысле, тем хуже дети тесты сдают по физготовности.
 
2017-ый это последний год, когда фестивали ГТО проводятся в тестовом режиме. Дальше центры по сдаче спортивных нормативов должны появиться в каждом городе. И соответственно там любой человек по собственному желанию, вне зависимости от возраста, сможет проверить свою физическую форму.
 

Лента новостей