Найти

Депутаты оценили выполнение региональных адресно-инвестиционных программ в минувшем году

Неприятные для Ленинградской области цифры прозвучали на очередном заседании Законодательного Собрания, что вызвало бурное обсуждение среди парламентариев. Речь идет о слабом выполнении региональных адресно-инвестиционных программ. Об этом в своем отчете депутатам рассказал председатель областной Контрольно-счетной палаты Алексей Ларькин. По его данным, за 9 месяцев прошлого года из запланированных 12,5 млрд рублей, освоить удалось чуть более 4. Неэффективное расходование бюджетных средств ревизоры связывают с некачественной работой чиновников. 
 
Алексей Ларькин, председатель Контрольно-счетной палаты Ленинградской области 
Основное, это  - качество управления. Мы начинаем строить объекты, не подготовившись к их строительству,  и очень снижаем ответственность на каждом этапе  - начиная от экономического обоснования, проектирования, заключения контрактов. 
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области
Эти цифры, которые давали, были по состоянию на девять месяцев. И губернатор, я знаю, много и жестко работал, в том числе, приняты уже и кадровые решения по невыполнению заданий и программ. У него это - на контроле, я вас уверяю. 
 
Обсудили депутаты и многострадальный  долгострой  в Ивангороде, где ещё с 2007 года не могут возвести  бассейн. Очередная проверка Контрольно-счетной палаты показала,что кроме отставания в графике работ, при строительстве объекта выявлены нецелевое расходование бюджетных средств.  Материалы проверки направят в прокуратуру Ивангорода. 
 

Лента новостей