Найти

В Луге Александр Дрозденко дал старт "Русской зиме"

 В валенках, вооружившись клюшкой, губернатор сделал первый бросок. Так началась в Луге «Русская зима 2017» - масштабный фестиваль, который проходит по всей России. За главный приз борются лучшие команды школьников и взрослых Ленинградской области, Архангельска, республики Карелия, Нижнего Новгорода и Московской области. Александр Дрозденко и сам бы рад поиграть в хоккей с мячом, да... служба обязывает.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я сегодня вспоминал, как в детстве играл в Разметелево играл в хоккей в валенках. Тогда клюшки были самодельные, а вместо ворот картофельный ящик. Ну вот попробовал сегодня поиграть — сложновато уже, отвыкаешь. Но я думаю, что в следующем году мы выставим команду от правительства Ленинградской области, потому что мы уже традиционно играем и в волейбол, и баскетбол, и в футбол. Я думаю, пора играть и в хоккей в валенках.
 
Сыграл в хоккей и вспомнил детство губернатор в рамках своей рабочей поездки. В Луге Александр Дрозденко оценил итоги капитального ремонта здания женской консультации. В разное время здесь располагались детский сад, потом станция скорой помощи. Ремонт и перепрофилирование в современное медицинское учреждение удалось провести за полгода. 
 
Работы финансировались по областной программе «Модернизация и развитие системы здравоохранения Ленинградской области». На реконструкцию потратили 27,5 миллионов рублей. Дополнительно из областного бюджета выделили средства на приобретение мебели и оборудования. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Главное, чтобы женщины или девушки, которые сюда придут, дай бог, чтобы у всех здоровье было и второе — чтобы все уходили отсюда с желанием завести ещё одного ребёночка.
 
 
В заключении рабочей поездки, губернатор обсудил с местными властями предстоящее празднование большого юбилея Луги. В этом году городу исполняется 240 лет. В подготовке дня рождения область обещает помочь. Профинансировать строительство городской набережной, капитально отремонтировать дом культуры, а также установить памятник Екатерине Великой, с именем которой неразрывно связана история города. 
 

Лента новостей