Найти

Губернатор пригрозил чиновникам Выборгского района увольнением

Губернатор пригрозил чиновникам Выборгского района увольнением. Скандалом закончилась очередная прямая линия Александра Дрозденко с жителями Ленинградской области. В приемную губернатора дозвонилась фельдшер из поселка Черкасово Выборгского района. Она рассказала, что с 2009 года работала в фельдшерско-акушерском пункте. В том же здании находились и две муниципальные квартиры, для фельдшера и терапевта. В 2015-м ФАП закрыли, а медработников попросили освободить жилую площадь. Здесь у губернатора возникли вопросы к местной администрации. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У меня нет информации о закрытии какого-либо ФАП. Мне нужна фамилия того человека, который принял решение о закрытии ФАПа, я его уволю, даже если это Вылегжанин. 
 
В администрации Выборгского района пояснили, что фельдшерско-акушерский пункт в Черкасово требовал ремонта. Но ФАП решили и вовсе закрыть, а помещение используют теперь только для проведения голосования в качестве избирательного участка. От поселка до ближайшей больницы – Выборгской ЦРБ расстояние небольшое - всего 6 километров.  Но на логичный вопрос губернатора –  нужен ли тогда Черкасово свой ФАП, районные чиновники ответили, что за его строительство выступали большинство жителей поселка.  
 

Лента новостей