Найти

Затонувшее судно "Монни" поднимут на поверхность

 Рыболовецкое судно "Монни", затонувшее в Финском заливе, планируют поднять на поверхность. Операцию могут провести в ближайшие дни, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России. Накануне на месте крушения водолазы МЧС осуществили четыре спуска, в ходе которых обследовали корпус и дно судна, рулевую рубку, салон команды и отсек машинного отделения. 

 
Мария Добрынина, помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (по взаимодействию со СМИ)
Установлено, что предметы, обнаруженные на глубине около 30 метров, принадлежат, ранее затонувшему 4 января 2017 года рыболовецкому судну «Монни».  
 
На борту затонувшего судна находились три человека. Все они жители поселка Вистино Кингисеппского района. Обнаружить их водолазам  не удалось. Поиски экипажа теперь будут сосредоточены вдоль береговой линии, куда могло прибить тела рыбаков. 
3 января судно "Монни" вышло на промысел в акваторию Финского залива в районе острова Мощный, однако на место стоянки в порт Усть-Луга не вернулось. Последний раз экипаж выходил на связь утром 4 января. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц».
 
 
 

Лента новостей