Найти

Новое здание ветеринарной службы в Кингисеппе откроется после бюрократических процедур

Ветеринарные врачи Кингисеппа готовятся к переезду в новое здание. Сюда уже частично перевезли оборудование. Первый этаж станет клиникой для животных. 
Теперь у кингисеппских ветврачей появятся и современные медицинские аппараты. Электрохирургический нож, ЭКГ, УЗИ, различные анализаторы. Специалисты говорят, что качество помощи животным теперь вырастет в разы, к тому же больше не придется ставить диагноз, гадая на кофейной гуще.
 
Карина Балудина, ветеринарный врач участковой ветлечебницы (г. Кингисепп)
То есть если приходит животное к нам на прием, мы сразу можем назначить ультразвуковую диагностику, анализы крови, анализы мочи, многие вещи мы можем сделать сразу на месте. И по итогу животное выйдет от нас с лечением, диагнозом, с прогнозом, что самое важное.
 
Много лет ветеринары принимали своих пациентов в столетнем доме, без воды, отопления и канализации. Сюда переедут и специалисты по домашним животным, и те кто стоит на страже эпизоотического благополучия районов.
 
Светлана Савельева, начальник ГБУ Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов»
Вот то, что попадает на ваш стол, то что вы едите, это все проходит через руки ветеринарного врача. Каждый литр молока, каждая туша мяса. Мы обслуживаем хозяйства наших районов и, естественно, выпускается молоко только после диагностических исследований.
 
Построить новую ветклинику здесь задумали почти 10 лет назад. Потом из-за финансовых проблем идею пришлось отложить. И вот в 2014-ом к ней вернулись. 
 
Александр Иванов, корреспондент
Это здание изначально проектировалось, как ветеринарный центр. Для удобства здесь 4 входа. Один для посетителей с больными животными, другой для тех, кто пришел со здоровыми питомцами, ну, к примеру, на плановую консультацию. И еще два входа – в отделение эвтаназии и для сотрудников.
 
Окончательный переезд состоится после ряда формальностей. Сейчас идут процедуры присвоения зданию почтового адреса и передачи на баланс ветеринарной инспекции. Чиновники обещают сделать все, что бы самая современная ветклиника в области начала прием как можно скорее.
 
Александр Иванов. Константин Веревкин. "Последние известия". Кингисепп.
 
Реклама

Лента новостей