Найти

Градсовет отправил на доработку два проекта планировки территории во Всеволожске

 Два проекта планировки территории во Всеволожске завернули на градсовете. Областных архитекторов и чиновников не устроили изменения микрорайонов «Румболово» и «Южного». Авторы  последнего не учли замечания администрации 47-го региона и жителей Всеволожска. Проект планировки территории "Южного" был утвержден три года назад и сейчас не соответствует региональным нормативам. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Все решения, которые сегодня были приняты, они как раз направлены на то, чтобы жизнь людей в "Южном" была в соответствии с современными нормами. Обеспечение детскими садами, школами, парковками и остальными благами цивилизации. Поскольку пока мы этого даже на чертежах не увидели, соответственно, мы отправили проект на доработку.   
 
Не пропустил градсовет и проект планировки микрорайона «Румболово». Здесь предполагается строительство большого жилого массива для 17 тысяч человек.
 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Опять предлагается высокоурбанизированная территория. Хотя эта часть города Всеволожска она не предусмотрена под такую высокую урбанизацию. Она как раз рассматривается под индивидуальное и малоэтажное жилье.    
 
Напомним, Всеволожский район относится к красной зоне застройки. Здесь действуют самые жесткие условия для инвесторов. Помимо ограничения высотности, здесь компания должна за свой счет возвести все социальные объекты и подъездные дороги. 
 
Реклама

Лента новостей