Найти

В Каменногорске 34 семьи накануне Нового года стали новосёлами

 В Каменногорске 34 семьи, проживающие в аварийных домах, накануне Нового года стали новоселами.

 
"Пойдемте. Кошка это не для того, чтобы мышей не было. Нет. Это чтобы благополучие было,"
 
Кошка на удачу, перерезание  ленточки - это лишь дань традиции. На самом деле многие жители давно попросили ключи, чтобы заехать и обустроиться. Оставаться в их старых домах, как, например, вот в этом, по-соседству, было уже просто нельзя.
 
Наталья Михайлова, глава администрации МО "Каменногорское городское поселение"
Это слава Богу, что есть такая программа. По-другому сказать не могу. Потому что на протяжении многих лет люди жили в таких условиях, когда пол просто проваливается.
 
Благодаря региональной программе расселения аварийных домов новоселами накануне Нового года стали 87 человек. Многие переехали сюда в новый микрорайон Каменногорска из поселков Пруды, Зайцево, Бородинское. Как, например, Антонина Совгачёва, которая пригласила нас в гости.
Показала свою теплую и уже почти полностью обустроенную квартиру, в которой и делать-то сильно ничего не надо было. Разве что мебель расставить, ковры постелить и успеть  нарядить праздничную елку.
 
Антонина Совгачёва, новосёл
С кошкой, моя девочка красавица и умница, мы с ней уже давно живем, лет 12-ть Условия у нас теперь хорошие, туалет теплый самое главное.
 
Печное отопление для бывших обитателей аварийных квартир уже в прошлом. Их новое благоустроенное жильё теперь осталось только подключить к газоснабжению. И люди даже готовы немного подождать, чтобы впервые за много лет оказаться по-настоящему в комфортных условиях. 
 

Лента новостей