Найти

В Доме журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области почтили память погибших коллег

К зданию Дома журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Невском проспекте несут живые цветы, в память о  погибших в авиакатастрофе Ту-154. Среди жертв трагедии были петербуржцы  директор департамента культуры министерства обороны Антон Губанков, его помощник Оксана Бадрутдинова и  корреспондент Первого канала Дмитрий Рунков. 
После минуты  молчания в Доме журналистов объявили о начале ежегодного  профессионального конкурса "Золотое перо". На соискание премии уже начали принимать заявки.  В этом году в конкурсе появилась новая отдельная номинация, которая отметит самый лучший телевизионный сюжет, причём претендовать на победу могут не только журналисты телевидения, но и любого другого СМИ, производящего видеоконтент. В конкурсе «Золотое перо» на равных участвуют журналисты Петербурга и Ленинградской области, но в одной из номинаций могут быть заявлены только журналисты 47 региона.
 
Марина Скалдина, председатель оргкомитета  профессионального конкурса журналистов «Золотое перо – 2016»
То есть это издания районные. И мы ждём обновления участников, потому что, честно говоря, иногда кажется, что мы чувствуем некий отрыв от региона, поэтому мы хотим, чтобы журналисты о конкурсе в области знали больше и участвовали активнее, тем более, что есть отдельная номинация.
 
В прошлом году «Золотое перо» в разных номинациях  получили областные журналисты из «Всеволожских вестей», «Приозерских ведомостей», и интернет-портала «47 ньюс».
 

Лента новостей