Найти

Жители области всё чаше уходят в частный бизнес

 Новый рекорд малого и среднего бизнеса Ленинградской области. В этом году предприниматели суммарно  заработали больше 400 миллиардов рублей. Об этом на встрече с журналистами рассказал зампред регионального правительства  Дмитрий Ялов. По словам чиновника, на поддержку  «малой экономики» из областного и федерального бюджетов было потрачено  свыше  530 миллионов рублей.  От части  эти деньги помогли многим жителям  открыть собственный бизнес.

 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области 
Мы видим хорошие результаты одного из первых проектов, которые полностью реализованы через проектное управление — это проект "Займись делом", когда идёт легализация самозанятых, легализация тех, кто фактически занимается трудовой деятельностью, но пока был неофициально занят и практически все из них становятся именно не наёмными работниками, а индивидуальными предпринимателями.
 
В области выросло количество индивидуальных предпринимателей,  а вот компаний и фирм открылось меньше. Сложнее всего пришлось тем представителям малого бизнеса, которые работают в сфере торговли, им приходится конкурировать с большими сетевыми магазинами.
Реклама

Лента новостей