Найти

В Киришах открылось обновлённое приёмное отделение межрайонной больницы

 В Киришах открылось обновлённое приёмное отделение межрайонной больницы. За год здесь провели капитальный ремонт и полностью переоборудовали кабинеты. Из тесного помещения в 40 квадратных метров приёмное отделение превратилось в удобный и современный комплекс. Фактически здесь появилась мини-лаборатория — кардиологическая,  для исследований крови, рентген-кабинет, а для оказания экстренной помощи — противошоковая палата. Переоснащение отделения решило и проблему очереди, теперь здесь работает умная система сортировки пациентов, которая распределяет пострадавших и больных на группы по характеру, тяжести и профилю заболевания. 

 
Татьяна Тюрина, главный врач ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница»
Всё новое. Новые подходы к лечению, диагностике, ожиданию, новые подходы к самому обследованию, потому что много новых аппаратов.
 
Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Надо отдать должное, что те строители, которые здесь работали, сделали всё из современных материалов с соблюдением современных требований. Это тоже очень важно. 
 
Капитальный ремонт и переоборудование помещений проводились в рамках областного пилотного проекта по открытию отделений неотложной помощи. В обновлении Киришская больница нуждается давно, планируется, что отремонтируют её поэтапно, на очереди — инфекционное отделение.
Реклама

Лента новостей