Найти

Гибель на железнодорожных путях. Подросток был в наушниках

Следователи выясняют обстоятельства трагедии в поселке Толмачево Лужского района, где поезд насмерть сбил тринадцатилетнего мальчика. Все случилось накануне, около 6 часов вечера. Подросток шел вдоль железнодорожных путей и не отреагировал на приближение локомотива. Машинист поезда подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. По сообщению следственных органов, школьник шел спиной к поезду и был в наушниках. 
 
Мария Добрынина,  помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 
Северо-Западным следственным управлением на транспорте  Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования железнодорожным транспортом подростка 2003 года рождения в поселке Толмачево Лужского района Ленинградской области. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты для установления всех обстоятельств происшедшего. По результатом проверки будет дана правовая оценка.
 
Сообщается, что мальчик возвращался из школы домой. По неподтвержденной информации, он опоздал на электропоезд и решил пешком идти по шпалам.  

Лента новостей