Найти

10 дней на решение проблем с ЖКХ в Сапёрном. Обратный отсчёт пошёл

 Устранить все коммунальные проблемы в ближайшие десять дней пообещала замерзающим жителям Саперного Управляющая компания. Сегодня в поселке прошло совещание представителей обслуживающей организации Минобороны с ее абонентами и главой местной администрации. Тариф на коммунальные услуги тоже пересмотрят. Сейчас жители платят военным 28 рублей за квадратный метр. Муниципалы предлагают остановиться на сумме в 15 рублей за квадрат. 

 
Юлия Гаврилина, руководитель пресс-службы ГУЖФ
Мы отдельно собираем совещание. Опять же, в присутствии вас, в присутствии главы администрации. Глава администрации предлагает, показывает, что входит в их тариф 15 рублей, полностью с расшифровкой. Мы свой тариф предлагаем, опять же с расшифровкой. И с вами, жителями, приходим к общему знаменателю. Ну и соответственно, на основании следующей недели, вы будете понимать действительно, сможете ли вы повторно оказать доверие ГУЖФ. Да, так сказать, я понимаю, что кредит доверия неисчерпаем. 
 
Накануне в Саперное приехала военная прокуратура и представители командования 6-й Армии Западного военного округа. Люди массово написали жалобы на некачественное оказание коммунальных услуг. На управляющую компанию областные чиновники и муниципалы пожаловались даже Президенту, Министру обороны и генпрокурору. Однако пока военное ведомство не решило вопрос о передачи котельных, очистных, водопровода и теплосетей Саперного в ведение районной администрации. Между тем, после стихийных народных собраний в поселок экстренно завезли уголь. 

Лента новостей