Найти

Дерзкое ограбление выборгской старушки раскрыли по горячим следам

 В Выборге оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в дерзком ограблении пенсионерки. Преступление попало на камеры видеонаблюдения. 10 декабря утром у одного из домов на 2-й Южной улице неизвестный преступник напал на 89-летнюю женщину. Мужчина попытался вырвать у бабушки сумку. Но неожиданно пенсионерка, которая и ходит с трудом, оказала серьезное сопротивление. Она крепко ухватилась за сумку, ведь в ней были 65 тысяч рублей. В итоге бабушка не удержалась на ногах, грабитель протащил ее по земле несколько метров.    

 
Дмитрий Даукинтис, заместитель начальника УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области 
Путем профессиональных действий сотрудников уголовного розыска УМВД по Выборгскому району Ленинградской области был изобличен и задержан за данное совершенное преступление ранее судимый неоднократно гражданин 79-го года рождения. Нигде не работающий, без определенного места жительства. 
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Сейчас мужчина находится под арестом, он полностью признал свою вину. 
 
"Я поругался с родителями, живут они в Приморске. Приехал сюда".
 
Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Ранее задержанный был неоднократно судим за грабеж.  
 

Лента новостей