Найти

Вместе с углем в Сапёрном появились сотрудники военной прокуратуры

Вместе с углем в замерзающем посёлке Сапёрное Приозерского района появились сотрудники военной  прокуратуры. Представители  надзорного органа  приехали к жителями  бывшего военного городка после сообщений о том, что в поселке серьезные перебои с отоплением. Люди массово написали жалобы на некачественное оказание коммунальных услуг. 
Жалуются и местные чиновники, но не в прокуратуру, а сразу президенту. Уже отправили в Кремль соответствующее письмо с  жесткой критикой в адрес  управляющей компании,  которая находится в ведении Министерства обороны. Накануне, возмущенные жители бывшего военного городка вышли на улицы. 
 
Евгений Зюгин, житель п. Сапёрное 
Отопление нет. Если пройти по квартирам, 14-16 градусов. Больше температура не поднимается. 
 
После стихийных народных собраний в поселок экстренно завезли уголь. Правда, по словам жителей Саперного, топлива хватит ненадолго. На место прибыли представители командования 6-й Армии Западного военного округа. Именно Министерству обороны принадлежат три котельные и все инженерные коммуникации поселка. 
 
Александр Клецко, заместитель председателя комитета по ТЭК Ленинградской области 
Мы побывали на месте. Сейчас там запас топлива есть, не скажу, что достаточно большой, но для того, чтобы продолжать работу с Минобороны, не останавливая работу котельной поселка, времени хватит. 
 
По словам местных чиновников, к отопительному сезону управляющая компания подготовку не проводила. Люди также  возмущены резким увеличением стоимости коммунальных услуг.  
 
Нина Тупицына, житель п. Сапёрное
Вот я платила за однокомнатную квартиру 2200, теперь мне прислали 4450. Не имея ни горячей воды, ни отопления. Ни одна лампочка не горит, ни одного почтового ящика нет. Газеты бросают прямо на пол.
 
На протяжении двух лет власти  Приозерского района и Правительство региона неоднократно просили Минобороны передать все объекты инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства на баланс муниципалам. Однако пока военные эту инициативу не поддерживают. 
 

Лента новостей