Найти

Жители Светогорска вышли на митинг против бездействия чиновников

"Я вас призываю - пишите, жалуйтесь, добивайтесь, чтобы за ваши деньги вам оказывали должные услуги". 
 
Светогорцы требуют перемен. Накануне жителей города вышли на санкционированный митинг. Люди недовольны качеством оказания жилищно-коммунальных услуг, стоимостью проезда в пассажирском транспорте и местным здравоохранением. Массовым протест не получился. Как сообщают власти митинг собрал чуть более 100 человек, вместо заявленных трехсот. При этом организаторы насчитали 220 человек  
 
Андрей Ренжин, заместитель главы администрации МО "Светогорское городское поселение"
Те проблемы которые вы озвучили, мы их знаем и будем их по возможности решать.
 
Акция продолжалась ровно два часа. В завершение все участники составили резолюцию в адрес властей района и поселения с требованием решить заявленные городские проблемы. 
 
"Уважаемые жители, сейчас будет зачитана резолюция митинга. Те кто не подписал резолюция, но согласен с требованиями, просим подойти для подписания требований".
 
За два дня до митинга в Светогорске заседала межведомственная рабочая группа по проверке качества оказания социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области. Специалисты принимали обращения граждан. Всего поступило около 70 жалоб.  Рабочая группа создана в начале декабря по поручению Александра Дрозденко. Комиссия призвана оперативно доводить до областного правительства обращения жителей на местах. Материалы проверок по таким заявлениям при необходимости будут отправлять в прокуратуру и правоохранительные органы. 
 
Реклама

Лента новостей