Найти

Александр Дрозденко назвал нидерландских бизнесменов самыми работоспособными в Европе

 О политике, инвестициях, крупном бизнесе и всегда свежих цветах из Ленинградской области. Александр Дрозденко встретился с Рене Джонс-Бос - Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в России. Она недавно приступила к своей дипмиссии и это её первый визит в Петербург. Знакомство начали с обсуждения совместных проектов. Голландский бизнес в области освоился уже давно. Успешно работают около 30 компаний. 

 
Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в РФ
Сегодня не самые простые времена на уровне наших государств. Но на человеческом уровне мы продолжаем сотрудничать друг с другом, находим общее, прежде всего, в сферах культуры и экономики. 
 
Ещё 7 лет назад Ленинградская область и провинции Северных Нидерландов Гронинген, Дренте и Фрисландия заключили партнерское соглашение, по которому стороны сотрудничают в сферах энергетики, транспорта и, конечно, сельском хозяйстве, а именно - в растениеводстве.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
То, что сегодня часть цветов на рынке Петербурга, самые свежие цветы на рынке Петербурга, это - наши цветы, это благодаря голландским бизнесменам, которые нам помогли эти технологии здесь поставить.
 
Посол передала Александру Дрозденко письмо главы провинции Гронинген, в котором Ленинградской области предлагается рассмотреть вопрос о заключении нового соглашения о сотрудничестве. 

Лента новостей