Найти

В Петрербурге избрали нового президента областной торгово-промышленной палаты

Президентом областной торгово-промышленной палаты избран Юрий Васильев – крупный бизнесмен. В рейтинге миллиардеров 2016 года он занимает 105 строчку. Васильев сменил на этом посту Кирилла Полякова, который ушёл в отставку по собственному желанию. По сути, новый руководитель - это его преемник. К исполнению обязанностей президента палаты Юрий Васильев приступил ещё в июне этого года. Поэтому специфика работы ему уже знакома. Одним из приоритетов в деятельности ассоциации новоизбранный глава считает поддержку малого бизнеса в регионе.

 
Юрий Васильев, президент ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»
Это - логистика, морские перевозки, которые очень слабо развиваются, сельское хозяйство, очень много в Ленинградской области еще заброшенных полей, на которых ничего не выращивается, глубокая переработка древесины. Лесной запас огромен, но глубокой переработки, как ни странно -  можем насчитать очень редкие примеры.
 
Кандидатуру Юрия Васильева поддерживают и в правительстве Ленинградской области. Сейчас власти региона совместно с торгово-промышленной палатой реализуют две программы призванные помочь начинающим предпринимателям построить свой бизнес, и научится взаимодействовать с другими производителями.

Лента новостей