Найти

Проведена проверка по факту гибели ребенка в машине скорой помощи

 В областном комитете по здравоохранению уволили чиновника, который курировал работу службы скорой помощи в Ленинградской области. Отставка последовала сразу после трагедии в Ломоносовском районе, где 26 ноября в неотложке по пути в больницу умер четырехлетний мальчик. Об этом журналистам рассказал зампред регионального правительства Николай Емельянов. Он заявил, что  постов скорой помощи в Ломоносовской районной больнице достаточно. Однако до сих пор они работали обособленно друг от друга. Принято решение о создании единой диспетчерской службы. Кроме того область запускает пилотный проект.

 
Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства ЛО по социальным вопросам
Мы три района комплектуем полностью новыми машинами, которые будут поставляться организацией «Новая скорая помощь». Просто будут приезжать машины с водителем, а бригады скорой помощи будут на новом автомобиле ездить и оказывать скорую помощь. Это так называем аутсорсинг.
 
Всего у частной компании планируют арендовать 30 новых карет скорой помощи. Еще одна мера  - в области будут выявлять семьи с детьми,  которые проживают   на территории не по месту регистрации и, соответственно, не стоят на учёте в поликлинике. 
Обстоятельства смерти четырехлетнего мальчика в дачном массиве "Глуховское раздолье" Ломоносовского района выясняют следователи. Возбуждено уголовное дело по статье: "Причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". 
 

Лента новостей