Найти

Долгостроям в Мурино сделали последнее "китайское" предупреждение

Долгостроям Ленинградской области сделали последнее "китайское" предупреждение. Так сегодня в правительстве назвали ультиматум, по которому сразу нескольким застройщикам необходимо в течение 10 дней предоставить план-график завершения всех строительных работ на проблемных объектах. Речь идет о замороженных жилых комплексах «Воронцов» и «Силы природы» в микрорайоне Мурино Всеволожского района. Также инвесторам будет необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
По всем трем объектам, которые мы сегодня обсуждаем, нет доверия у правительства Ленинградской области к застройщикам. Мы не позволим вам привлекать средства дольщиков. Ну, хватит, на привлекались. Либо жесткие гарантии, 30 миллионов - это не гарантии. Вот сегодня уже говорю, передавайте документы. Это не гарантии.
 
Новый, но пока для всех тайный инвестор. Ну чем не гарантия, считают в группе компании-застройщика жилищного комплекса "Силы природы" , которая оставила без жилья более двух тысяч человек.  Там заявили, деньги на достройку жилого комплекса «Силы природы» будут, но вот кто их даст, пока не говорят. В областном правительстве в очередные обещания верят слабо.
 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Уже не первая наша встреча с этим застройщиком - жилищного комплекса "Силы природы". И, к сожалению, все обещания, которые были даны, не выполнялись. Мы надеемся, что это обещание будет выполнено.
 
В областном  правительстве подчеркнули, что проблемы трех долгостроев решаются совместно с силовыми структурами. Сейчас различные ведомства проводят проверки. Не исключают и выявления фактов мошенничества, так как некоторые застройщики продолжают продавать квартиры в замороженных стройках. По словам чиновников, быстрее всех к разрешению ситуации жилищный комплекс "Ванино" в Ломоносовском районе. Инвестор готов выделить деньги на достройку объекта, осталось только найти застройщиков. Переговоры с возможными кандидатами уже идут. Чиновники надеются, что в течении месяца подрядчик определится.

Лента новостей